Termine
Aktuelle Ansetzungen findest du hier.
 
 
Abstimmung
Wie oft besuchen Sie unsere Seite?
 
 
 
Sportplatzwetter
 
 
Besucherzähler
 
 
Login
Username:
Passwort:
 
youtube
Trainingszeiten
Unsere Mannschaften und Ansprechpartner - Saison 2020/2021
Mannschaft / Stichtag Spielklasse Übungsleiter Trainingszeit
1. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtoberliga Trainer: Thomas Voigt
Mobil: 01520 / 8880889

Co-Trainer: Kathleen Heigl

Mannschaftsleiter:
Holger Kirsch
Mobil: 0172 / 1605904
Di/Do: 19:30 - 21:00
2. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga A Trainer:
Marko Günther
Mobil: 0173 /5959974

Mario Hennig
Mobil: 0178 / 3315385

Sven Schubert
Di/Do: 19:30 - 21:00
3. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga B Michel Groth
Mobil: 0173 / 6643263

David Rutz
Mobil: 01522 / 2641800
Mo/Mi: 19:30 - 21:00

Ausweichtag:
Fr: 19:30-21:00
Senioren Ü40
Ab Vollendung des 40. Lebensjahres
Stadtklasse Heiko Michalsky
Mobil: 01743214723

Mi: 19:30 - 21:00
Senioren Ü50
ab vollendetem 50. Lebensjahr
Stadtklasse Frank Weber
Tel.: 0351 / 4033468
Mobil: 0162 / 2756029
Mi: 19:30 - 21:00,
Heimspiele, wenn dann, mittwochs ab 19:45
A-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2002 - 31.12.2003
Quali-Runde 2 Stadtoberliga Thomas Schnabel
Mobil: 0172 / 5475968

Frank Grabsch
Mobil: 01520 / 2414713
Mo/Mi: 18:00 - 19:30
B-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2004 - 31.12.2005
Quali-Runde 1 Stadtoberliga Elias Schimera
Mobil: 01522 / 2764267

SpG mit Soccer for Kids 2
Mi,Fr: 18:00 - 19:30
C1-Junioren
01.01.2006 - 31.12.2007
Landesklasse Titus Scheler
Mobil: 0176 / 11237706

Steffen Illner
Di/Do: 18:00 - 19:30
C2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2006 - 31.12.2007
Quali-Runde 2 Stadtoberliga Christoph Thiele
Mobil: 0163 / 8268442
Di/Do: 18:00 - 19:30
D1-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2008 - 31.12.2009
Quali-Runde 1 Stadtoberliga Gregor Müller
Mobil: 01523 / 8705267
Di/Do: 16:30 - 18:00
D2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2008 - 31.12.2009
Quali-Runde 2 Stadtliga A Janko Schaschek
Tel: 0173 / 8683836
Di/Do: 16:30 - 18:00
E1-Junioren
Jahrgang 2010
Stadt Pool 2 Steffen Olschewski
Mobil: 0173 / 3751126

Jan Morche
Mobil: 0172 / 3057162
Mo/Mi: 16:30 - 18:00
E2-Junioren
Jahrgang 2011
Stadt Pool 4 Falk Schicht
Mobil: 0172 / 7007402

Mario Paul
Mobil: 01590 / 4079903
Mi/Fr: 16:30 - 18:00
E3-Junioren
Jahrgang 2011
Stadt Pool 5 Michael Eckelmann
Mobil: 0171 / 4038684

Antonio Gabriel
Mobil: 0173 / 9946076
Mi/Fr: 16:30 - 18:00
F1-Junioren
Jahrgang 2012
Stadt Pool 2 Sven Fabisch
Mobil: 0174 / 3813029

Holger Hanusch
Mobil: 01764 / 7338008
Mo/Fr: 16:30 - 18:00
F2-Junioren
Jahrgang 2013
Stadt Pool 4 Gerald Frenzel
0174 / 2472992

Maik Fritzsche
0171 / 2492594
Mo/Mi: 16:30 -18:00
G-Junioren
Jahrgang 2014 und jünger
Florian Orlowski
0174 / 9094687
Di/Do.: 16:30 - 18:00
Torwarttraining
Thomas Schnabel
Mobil: 0172 / 5475968
Di 16:30-18:30
   
Seitenanfang Impressum Datenschutzrichtlinie Hinweise © 2007 by FV Dresden Süd-West e.V.