Termine
Keine aktuellen
Termine
Alles auf einen Blick
 
 
Abstimmung
Was ist eure Lieblingsvorbereitung?
 
 
 
Sportplatzwetter
 
 
Besucherzähler
 
 
Login
Username:
Passwort:
 
youtube
Trainingszeiten
Unsere Mannschaften und Ansprechpartner - Saison 2017/2018
Mannschaft / Stichtag Spielklasse Übungsleiter Trainingszeit
1. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtoberliga Tony Fischer
Mobil: 0172 / 6277404

Michel Grabs
Mobil:0172 / 8966914
Di/Do: 19:30 - 21:00
2. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga A Andree Wolf
Tel.: 0351 / 4718156
Mobil: 0172 / 3533032

Falk Hohlfeld
0162 / 2639286
Di/Do: 19:30 - 21:00
3. Männer
Ab Vollendung des 18.Lebensjahres
Stadtliga C Michel Groth
Mobil: 0173 / 6643263

Stefan Baum
Mobil: 0173 / 5382768
Mo/Fr: 19:30 - 21:00
Senioren Ü35
Ab Vollendung des 35. Lebensjahres
1. Stadtklasse Gregor Müller
Mobil: 01522 / 7752729
Mi: 19:30 - 21:00
Senioren Ü50
ab vollendetem 50. Lebensjahr
Stadtliga Frank Weber
Tel.: 0351 / 4033468
Mobil: 0162 / 2756029
Mi: 19:30 - 21:00,
Heimspiele, wenn dann, mittwochs ab 19:45
B-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2001 - 31.12.2002
Landesklasse Staffel Mitte Sven Schubert
Mobil: 0173 / 3155723

Marko Günther
Mobil: 0173 / 5959974
Di/Do: 18:00 - 19:30
C-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2003 - 31.12.2004
Landesklasse Staffel Mitte Thomas Schnabel
Mobil: 0172 / 5475968
Di/Fr: 18:00 - 19:30
D1-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2005 - 31.12.2006
Stadtoberliga Qualifikationsstaffel 2 Ricco Britsche
Mobil: 01522 / 8798159

Nico Lorenz
Mobil: 01520 / 2647092
Mo: 18:00 - 19:30
Di: 17:00 - 18:30
Do: 17:00 - 18:30
D2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2005 - 31.12.2006
Stadtliga B, Qualifikationsstaffel 1 Steffen Steinert
Mobil: 0173 / 3132247

Frank Grabsch
Mobil: 01520 / 2414713
Mo: 18:00 - 19:30
Fr: 16:30 - 18:00
D3-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2005 - 31.12.2006
1. Stadtklasse Staffel 1 Thomas Voigt
Mobil: 01520 / 8880889

Robert Friedrich
Mobil: 0172 / 4297933

Di/Do: 16:30 - 18:00
D4-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2005 - 31.12.2006
1. Stadtklasse Staffel 2 Sven Fabisch
Mobil: 0174 / 3813029
Mo/Fr: 16:30 - 18:00
E1-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2007 - 31.12.2008
Stadt Pool 2 Tom Viergutz
Mobil: 0160 / 6216510
Di/Do: 16:30 - 18:00
E2-Junioren
Geb. zwischen: 01.01.2007 - 31.12.2008
Stadt Pool 5 Gregor Müller
Mobil: 01523 / 8705267
Di/Do: 16:30 - 18:00
F1-Junioren
Jahrgang 2009
Stadt Pool 2 Gerald Frenzel
Mobil: 0172 / 6990687

Markus Böhm
Mobil: 0177 / 3692688
Mo/Mi: 16:30 - 18:00
F2-Junioren
Jahrgang 2010
Stadt Pool 4 Steffen Olschewski
Mobil: 0173 / 3751126

Sandra Frenzel
Mobil: 01525 / 6204536
Mo/Mi: 16:30 - 18:00
F3-Junioren
Jahrgang 2009 und jünger
Stadt Pool 8 Florian Orlowski
Mobil: 0174 / 9094687

Erik Dietze
Mobil: 0174 / 2198593
Mo/Mi: 16:30 - 18:00
F4-Junioren
Jahrgang 2011
Stadt Pool 10 Falk Schicht
Mobil: 0172 / 7007402

Mario Paul
Mobil: 01590 / 4079903
Mi/Fr: 16:30 - 18:00
   
Seitenanfang Impressum Hinweise © 2007 by FV Dresden Süd-West e.V.